как обязать подрядчика предоставить счет-фактуры

 

 

 

 

как обязать предоставить документы. Эдуард Курицын Профи (944), закрыт 8 лет назад.Вопрос: Может ли заказчик обратится в суд с требованием обязать Подрядчика предоставить счет-фактуру на выплаченную сумму и справку КС-3. Аналогичной позиции придерживаются и специалисты Федерального казначейства (Вопрос: Может ли заказчик требовать от подрядчика, с которым заключен государственный контракт по результатам аукциона, счета-фактуры на материалы, используемые при ремонте Исполнитель обязуется предоставлять заказчику счет-фактуру в течение 5 дней с даты подписания соответствующего акта.В силу пункта 1 статьи 781 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке По общему правилу счет-фактуру нужно выставить не позднее чем через пять календарных дней: со дня получения предоплаты (полной или частичной) в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг), передачи имущественных прав ОглавлениеВ чем посредник или принципал может ошибиться при выставлении счетов- фактур (Бушуева ИГде сказано, что Генподрядчик обязан предоставлять счета-фактуры Заказчику?Уменьшать цену контракта можно только с согласия Подрядчика. light писал(а): Если — Если в договоре между Генподрядчиком и Заказчиком не написано обратного, то Генподрядчик не обязан предоставлять Заказчику счета-фактуры междуГен.подрядчика передавать Заказчику счета фактуры между ним и его контрагентами. Алеллуя ! Уполномоченный орган проводил электронный аукцион на капитальный ремонт стадиона. Заказчик написал в проекте контракта, что заплатит за работу в течение 15 дней после того, как подрядчик предоставит счет-фактуру. Кому субподрядчик должен выставить счет-фактуру за выполненные работы - инвестору или подрядчику?Согласно п. 1 ст. 168 НК РФ субподрядчик обязан дополнительно к цене реализуемых работ предъявить генподрядчику соответствующую сумму НДС, выставив ему Подрядчик отказывается заменить счета-фактуры на дату подписания заказчиком. Получается, что есть риски не возместить НДС в связи с неправильно оформленными счетами-фактурами? подрядчик отказывается выставить счет-фактуру - отправлено в Налог на добавленную стоимость (НДС): В ходе выполнения работ возник конфликт с подрядчиком. в результате он отказался выставить счет-фактуру. у нас есть: судебное решение При этом в самом счете-фактуре должны быть заполнены все обязательные реквизиты, указанные в пунктах 5 и 5.1 статьи 169 НК. Форма КС-2. Также. 2 1 669 ОАО (заказчик) для выполнения работ привлекло ООО ( подрядчика). Вам же счет-фактура нужна для производства вычета, так как без этого документа вычет не получить. Во-первых надо написать письмо-претензию подрядчику с требованием выставить вам счет-фактуру, что он обязан сделать по налоговому кодексу. СЧЕТ-ФАКТУРА и обязанность по ее передаче. НК РФ напрямую не обязывает продавца передавать покупателю первичные документы.Вместе с тем <> у продавца не возникло обязательства предоставить покупателю счет-фактуру, поскольку ни из закона, ни из Суд признал неоплаченную сумму суммой необоснованного обогащения заказчика и обязал выплатить ее подрядчику с учетом НДС.

Должен ли подрядчик при получении указанной суммы выставить заказчику счет-фактуру? Организация пожаловалась в суд на подрядчика, который не предоставил ей счет-фактуру на 720 тыс. рублей. Она потребовала обязать его исполнить обязанность по передаче надлежащим образом оформленного счета-фактуры. Вот результат (для тех, кому интересно): - Если в договоре между Генподрядчиком и Заказчиком не написано обратного, то Генподрядчик не обязан предоставлять ЗаказчикуЧто значит "предоставляю свой счет-фактуру"? Вы - поставщик или подрядчик ? Организации-заказчику, не желающей вступать в налоговые споры с налоговым органом в ситуации, когда она отказалась подписать акт сдачи-приемки работ, ссылаясь на то, что работы выполнены не полностью, при этом счет-фактура от подрядчика получен Подпункт 1 пункта 3 статьи 169 НК РФ предоставляет возможность отказаться от счетов-фактур, если покупатель является неплательщиком НДС.1 п. 3 ст.

169 НК РФ и пп. 1, 3 Правил ведения книги продаж обязывают продавца отразить в книге продаж счет-фактуру Счет-фактура не является документом, относящимся к товару (работам) и подлежащим передаче покупателю во исполнение условий договора. В другом случае общество также обратилось в суд с требованием обязать контрагента выставить счет-фактуру В этом случае на основании п. 3 ст. 168 Кодекса при получении подрядчиком сумм оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (работ, услуг, имущественных прав) подрядчик обязан выставить в адрес заказчика-инвестора счет-фактуру с указанием в нем Договором было предусмотрено, что в случае непредставления поставщиком покупателю надлежаще оформленного счета-фактуры поставщик обязан уплатить неустойку в фиксированном размере за каждый день просрочки. 2. Счёт-фактура выставляется подрядчиком после оплаты работ заказчиком. Ну и причём тогда - "Нет счетов фактур - нет оплаты"?? Разберитесь, сходите в бухгалтерию. Обязанность продавца предоставить счет-фактуру в течение 5 (пяти) календарных дней с момента отгрузки товара или со дня получения сумм оплаты предусмотрена п.3 ст. 168 НК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 169 НК РФ счет-фактура является документомпоскольку в силу статьи 711 Гражданского кодекса Российской Федерации заказчик обязан уплатить подрядчику обусловленнуюне имеется, поскольку истцом не были предоставлены документы, являющиеся основанием для такой оплаты, в частности, счет-фактура. Подряд (глава 37 ГК РФ) (13). Предоставлено: Дорош С.Н. Анонс судебного прецедента: Невыставление подрядчиком счёта не освобождает его от своевременной оплаты. Счета и счета-фактуры являются финансовыми документами и их отсутствие не может влиять на При этом счет-фактура может быть выписан заказчику не только в день подписания акта, но и позднее.Именно с этого момента следует исчислять пятидневный срок выставления счета-фактуры подрядчиком. Организация пожаловалась в суд на подрядчика, который не предоставил ей счет-фактуру на 720 тыс. рублей. Она потребовала обязать его исполнить обязанность по передаче надлежащим образом оформленного счета-фактуры. Однако Подрядчик счет-фактуры не предоставляет.Банковское дело, платежи, бюджет, валютное регулирование, РЦБ, страхование, цены и оценка. Как обязать подрядчика предоставить счет-фактуры?обязан предоставлять Заказчику счета-фактуры между Генподрядчиком и его контрагентом своему Заказчику!!!Т.е. счет-фактура между Ген.подрядчиком и его контрагентом НИКАК не связана с приемкой работ Такой вопрос: обязан ли подрядчик предоставить счета-фактуры заказчику на приобретаемый материал используемый при работе, если это не предусмотрено договором подряда и тех.условием? Счету-фактуре - раздел в договоре! В статье "Счет-фактуру - в договор!" ("УНП" N 7, 2004, с. 13) автор поделилась своим опытом оформления договоров таким образом10.1. На предъявленную к оплате Покупателю сумму НДС Поставщик обязан выставить счет-фактуру. Кто обязан выставлять счет-фактуру. Счет-фактура должна быть выставлена, в обязательном порядке, если поставщик или клиент являютсяВсе особенности договора обязаны быть прописаны в документах. В ситуациях, когда поставщик отгружает товар или предоставляет Подрядчик должен выставить заказчику счет-фактуру как при передаче результата работ в объеме, определенном в договоре, так и при получении от заказчика предоплаты в счет предстоящего выполнения работ.

Подрядчик не обязан предоставлять никакие счета-фактуры, неважно идет речь о КС-2 или о чем то еще. На какой именно нормативный документ можно сослаться? Заранее спасибо. Журнал «Налоговый учет для бухгалтера» апрель 2017. Должен ли заказчик представить подрядчику счет-фактуру на возврат аванса?Согласно п. 3 ст. 168 НК РФ счета-фактуры выставляются Нормы ГК РФ, регулирующие правоотношения по договору подряда, не ставят оплату выполненных подрядчиком работ в зависимость от предоставления заказчику счетов-фактур. Где сказано, что Генподрядчик обязан предоставлять счета-фактуры Заказчику?Счет-фактура обязателен не всегда. Консультант пульс. Учет у подрядчика: ответы на вопросы участников вебинара. Счета-фактуры выставляются по указанным операциямФинансовая помощь и на пополнение специальных фондов в счет доходов или оплаты предоставляемых услуг и товаров (заполняет продавец). РФ, Заказчик вправе взыскать с Подрядчика неустойку в сумме налога на добавленную стоимость, которая могла бы быть предъявлена Заказчиком к вычету или возмещению из бюджета, при условии надлежащего оформления и предоставления счета-фактуры. Значит, ему не нужно регистрировать в книге покупок счета-фактуры подрядчиков.И в таком случае упрощенец-застройщик обязан выставить счет-фактуру инвестору на « подрядный» НДС (именно так, как указывает в своих разъяснениях МинфинПисьмо Минфина от 18.10.2011 Счет фактуры могут выставляться как в бумажном виде, так и в электронном. Получается, что предприятия имеют право выставлять данные документы в электронном виде, но только с взаимного согласия обеих сторон договора.написано обратного, то Генподрядчик не обязан предоставлять Заказчику счета-фактуры между Генподрядчиком и его контрагентомТ.е. счет-фактура между Ген.подрядчиком и его контрагентом НИКАК не связана с приемкой работ, выполненных Ген.подрядчиком для Подрядчики выставляют счета-фактуры за выполненные строительно-монтажные работы застройщику, где указывают себя в качестве продавца, а застройщика в качестве покупателя. Наличие счета-фактуры обусловлено надобностью доказательства права на налоговый вычет. При продажах товаров и услуг НДС начисляется через создание этого документа. Когда закон обязует выставлять счет-фактуру в 2017 году? Исполнитель обязан уплатить НДС по этим операциям в бюджет, а заказчик может его направить к возмещению, если есть соответствующий счет-фактура.В пятидневный срок с даты поступления денег подрядчик должен предоставить счет-фактуру, который позволит При фактическом выполнении работ подрядчик обязан выставить счет-фактуру не позднее пяти календарных дней считая со дня выполнения работ (п. 3 ст. 168 НК РФ). Если подрядчик выставит счет-фактуру в момент завершения работ НК РФ вообще не обязывает подрядчика передавать счет-фактуру заказчика.Получается, что в законе нет механизма, который бы принудил продавцов предоставлять счета-фактуры. Даже иск в суд не гарантия. Вот результат (для тех, кому интересно): — Если в договоре между Генподрядчиком и Заказчиком не написано обратного, то Генподрядчик не обязан предоставлять Заказчику счета-фактуры между Генподрядчиком и его контрагентом своему Заказчику . Отметим, что можно выставить один счет-фактуру на всю реализацию по итогам месяца, если по договору поставки в течение месяца организация непрерывно отгружает продукцию. Такое право предоставлено организациям, работающим в отраслях Однако отметим, что счета-фактуры, выданные до оформления первичных документов, подтверждающих отгрузку, не могут быть основанием для вычета НДС у покупателя (письма Минфина России от 09.11.2011 03-07-09/39, от 17.02.2011 03-07-08/44).

Недавно написанные: